首页 >>学雅思需要花多少钱?
学雅思需要花多少钱?
发布来源: 长春学为贵 发布时间:2020-10-12
学雅思需要多少钱呢?
影响学雅思费用的因素有哪些?
不同英语基础的学生通常需要多少钱?
报雅思培训班,考到满意的分数又需要多少钱?

今天小编就为大家好好分析一下以上问题~


首先为大家献上大型网友涂鸦辛酸史~阅读请自备纸巾~

@Owen:
线下报班2w,后来线上又报了xxx高级班,总共花了大约4w多,考了两次雅思还是没过,真感觉对不起父母这钱,学也是学了的,效果不知道为什么就是不好。


@Vera:考到6.5的时候,报班已经花了一万多,想从6.5到7又死活过不去,家里又出了一万给我请了个外教专门学口语,小分终于是过了7,总分居然又没到,真是没辙了,学雅思太贵了,不想再花父母这么多钱了。


@BellaWang:我父母给我报的某机构VIP总监保过班,2w出头吧,但我觉得我学的还是稀里糊涂的,效果不大,考了两次,最后去越南考的,过是终于过了,花了多少钱我自己也不敢去算了。


··· ···


看了这些心酸的自述,大家可能要问:花4w和花4000块学出来的东西真的不一样吗?并不是!你学到的东西和你花的毛爷爷并没有直接联系!



归纳部分学生的屠鸭经历来总结就是~


基础差,目标分高,备考时间长,花钱相对多。  

基础好,目标分高,备考时间短,花钱相对少。


概括中心思想就是:

备考时间的长短和你的目标分数高低直接影响花钱少。


其实学雅思费用在3千——3万之间比较多。当然,每一个备考学生的情况都不同,这个费用也因人而异。也曾经听说过在一些培训工作室花了10来万的学生,最后效果嘛,也不错的。


一般来说,学雅思的人主要分以下几种情况:

第一种:自学考雅思的同学
这一类适合英语基础非常好、备考时间充足,而且学习能力和自律性很强的备考学生。

第二种:单项报班的同学
这一类适合英语基础较好,只是稍微有些偏科、备考时间较充足、自律性也比较强的备考学生。

第三种:线上报网课的同学
这一类适合英语基础一般、备考时间灵活且自律性较强的学生。稍微提醒一下,很多录播网课通常不会讲什么干货,报名需谨慎。

第四种:线下报班考雅思的同学
这一类适合所有雅思备考学员。

总之,学雅思的费用会受到个人基础、学习能力,考试目标和培训班的收费等因素影响。但总的来说,在有合适的备考方案时,一群水平、考试目标相近的学生,他们学雅思的费用是相差不大的。

另外,为什么要强调备考者的自律性呢?某种程度上,自律性强弱影响了考雅思花钱的多少。

有的人自学:早上5点起床,晚上11点睡觉,中间不间断的复习。

有的人则是:睡到中午,下午看了一会书,中间还偷闲刷微博,晚上又背了几个单词,就去打游戏了。

有的人报班:做完所有练习,课后还找老师改作文,和同学组队练口语。

因此,如果你没有好的自律性,就算你基础好自学或是报名一对一培训课,都不能短期内提分。

如果自制力不强的,又想少花钱高效率的通过,那么参加培训班也是一条明智之选,至少有人监督你学不是吗~

如果你正准备学雅思,请你一定要先为自己做一个备考学习规划。一个合理的规划能让你节约非常多的时间,提高你学习的效率。

长春学为贵特为有雅思学习需求的同学

提供了真经1v10内功班

希望大家能够享受性价比最高的雅思课程!



惊爆课程价格


60H:4XXX元!




具体价格可加小贵贵微信了解!

速来查看课程安排!




添加客服小贵贵

开启学霸之路


-END-

学为贵长春分校是
学为贵国际教育集团旗下子品牌
长春分校专注英语语言培训
传播雅思真经
分享学习考试经验,造福广大烤鸭
学在学为贵,
我在学为贵等你。

点个【在看】↘让我知道你也在

注:本文系本站转载,转载目的在于传递更多信息,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。如涉及作品内容、版权和其它问题,请与本站联系,我们将在第一时间删除内容!本文版权归原作者所有 内容为作者个人观点 本站只提供参考并不构成任何投资及应用建议。

关注我们

QQ:1229618612

邮箱:foxiielts@qq.com

帮你选课

查看更多>上海机构推荐